18.05.2011

Здоровье без лекарств

Еще один замечательный продукт компании Хол Велнес Клаб -  Кальдера зелени.



Личное свидетельство

Я впервые столкнулся с такой удивительной зеленью еще осенью 2004года. Поскольку я занимаюсь поиском лучших продуктов для питания  уже15 лет, я всегда пытался представить только самые лучшие и полезные продукты Я всегда прислушивался к  мнению и свидетельству других людей. Что касается меня лично, может быть, потому, что у меня было хорошее здоровье, я никогда не испытывал каких-либо ощутимых изменений в моем здоровье при употреблении любого продукта. Но когда я попробовал эту зелень, все изменилось. Впервые я испытал продукт, который оказал влияние на мое здоровье. Я почувствовал энергию этого питания в моих жилах. Я считаю, что с вами произойдет то же самое. 

Чак Dhuey 

  Caldera Greens



  • восстанавливает кислотность (обладает подщелачивающим эффектом);
  • восстанавливает  ДНК;
  • снижает количество свободных радикалов в крови;
  • улучшает состояние здоровья кожи;
  • стимулирует потерю веса;
  • помогает при лечении артрита, прекрасно обезболивает;
  • помогает при лечении астмы;
  • помогает бороться с  образованием тромбов;
  • помогает в борьбе с раком;
  • помогает уменьшить количество «плохого» холестерина;
  • полезна при лечении диабета; 
  • уменьшает усталость;
  • помогает в лечении воспалений в различных частях тела,  уменьшает  боль;
  • помогает в лечении мигрени; 
  • помогает в лечении желудочно - кишечных расстройств.

Caldera Greens 

замечательный питательный и энергетический продукт на основе активных веществ пророщенного зерна и морской растительности.



Научно доказанный факт, что уже за несколько часов проращивания семян зерновых культур содержание витаминов в них возрастает в 50, а в бобовых растениях в невероятные - в 600 раз ! В среднем, в проростках содержится в 340 раз больше витаминов, чем в зеленых растениях. Минералы и витамины содержатся в прорастающих семенах в оптимальном количестве и сочетании.

Направленное действие Caldera Greens: насыщение организма минералами и витаминами, сильное ощелачивание организма, уменьшение содержания свободных радикалов в крови, обретение здоровья кожи, стимулирование в снижении веса.
Caldera Greens оказывает помощь: при лечении артрита, снятии болей в суставах.

Помогает в лечении астмы. «Калдера Гринс» предупреждает образование тромбов, в качестве профилактики и лечения такого недуга как рак. Снижает уровень холестерина с низкой плотностью, так называемого "плохого" холестерина. Продукт полезен при лечении сахарного диабета, помогает задержать или предотвратить повреждение кровеносных сосудов, которое может быть вызвано диабетом.

Caldera Greens помогает восстановиться после физических нагрузок, психологического истощения, бессонницы, позволяет повысить выносливость организма, повысить иммунитет. Помогает в лечении частых мигреней. Продукт уменьшает воспаления в различных частях тела, снимает боли связанные с этим. Помогает снять желудочные боли и кишечные расстройства.

100% качества состава Caldera Greens: концентрированный сок молодых зеленых трав, выращенных на вулканической почве - пшеницы, овса, ячменя, люцерны, а так же морские водоросли - спирулины, Dulse (родимения пальчиковая), ламинария, Dunaliella Salina (дуналиелла).

Ингредиенты Caldera Greens обеспечивают организм всеми питательными веществами, в которых человеческое тело нуждается от рождения и до старости.

Состав Caldera Greens

Вы слышали о пользе употребления пророщенного зерна в пищу и поэтому хотели бы употреблять его для собственного здоровья, иметь под рукой ежедневно, а главное не испытывать при этом неудобств, связанных с его проращиванием ?

В вашем распоряжении продукт Caldera Greens на 100% состоящий из концентрированных соков молодых и свежих проростков пшеницы, овса, ячменя, люцерны, отлично дополненный морскими компонентами: Spirulina, Dulse, Laminaria, Dunaliella Salina.

ПОЧЕМУ ПРОРОЩЕННОЕ ЗЕРНО ТАК ПОЛЕЗНО ?

Пророщенные зерна не пищевая добавка и не лекарство - это особенная, целебная еда. Используя концентрированные живые проростки, вы дарите своему организму еще больше чрезвычайно полезных для вашей жизни веществ, сохраняемых в естественной оболочке, которая не оказывает вредного воздействия на желудочно-кишечный тракт.

Используя проростки в пищу, мы получаем питательные вещества в самой доступной форме, активную ферментную систему растения, макро- и микроэлементы и огромное количество витаминов и антиоксидантов.

Профилактическое действие такой живой еды неоценимо ! Регулярное добавление проростков к рациону избавит Вас и Вашу семью от дефицита минеральных вещ-в и витаминов, повысит сопротивляемость простудным заболеваниям и гриппу, поднимет работоспособность и выносливость.

СВОЙСТВА ЭЛЕМЕНТОВ ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ 
CALDERA GREENS

ПРОРОЩЕННАЯ ПШЕНИЦА: регулирует, восстанавливает и стабилизирует правильное действие жизненно важных функций организма в любом возрасте. Омолаживает и стабилизирует все системы организма.

Проросшая пшеница рассасывает различные новообразования злокачественной и доброкачественной опухоли, полипы, фибромы. Обогащает кровь кислородом. Повышает выносливость организма к кислородной недостаточности, выносливость организма к холоду. Гасит различные инфекций и воспалительные процессы.

Проростки пшеницы выводят из организма продукты жизнедеятельности клеток, яды, лишний холестерин и другие вредные вещества. Повышают иммунитет. Возвращают остроту зрения. Заживляют раны. Восстанавливают волосы. Укрепляют всю сердечно-сосудистую систему. Таким образом проросшая пшеница способствуют вашему активному долголетию.


ПРОРОЩЕННЫЙ ОВЕС: очень богат ферментами, необходимыми для переваривания и усвоения пищи, витаминами и минералами, содержит полный набор протеинов. 

Пророщенный овес особенно полезен для легких, помогает организму бороться с различными легочными болезнями, в том числе и с туберкулезом легких.

Овес обладает потогонным действием, тонизирующим и бодрящим действием, что очень полезно страдающим нервным истощением, ведущим малоподвижный образ жизни.

Овес способствует очищению организма, улучшению обмена веществ и укреплению иммунитета. Положительно воздействует при заболеваниях печени, почек, желчного пузыря, поджелудочной железы.


ПРОРОЩЕННЫЙ ЯЧМЕНЬ: богат фермантеми необходимыми для успешного усваивания пищи, витаминами группы A, B, E, D, а так же микроэлементами, важными для здоровья - калий, кальций, магний, фосфор, марганец, селен, йод, цинк, кобальт, хром, фтор и др.

Ячмень помогает более полно усваивать пищу, т.к. в процессе проращивания происходит активизация ферментов, помогающих расщеплять белки, жиры, углеводы на более простые по структуре и легко усваиваемые организмом человека органические компоненты.

Пророщенный ячмень отличный источник полезных витаминов и минералов для диабетического питания страдающих сахарным диабетом и страдающим ожирением.

Пророщенный ячмень способствует улучшению функции сердечной мышцы, благодаря содержанию калия и магния. Минералы в сочетании с витаминами принимают участие в регуляции артериального давления, а так же способствуют снижению уровня избыточного холестерина в крови, снятия воспалений, принимают участие в процессе укрепления стенок сосудов и повышению их эластичности.

Благодаря широким свойствам пророщенного ячменя, это позволяет рекомендовать его при сахарном диабете, для улучшения работы сердечно-сосудистой системы, очищения крови, укрепления стенок сосудов, лечения гипертонии, атеросклероза, ишемической болезнь сердца, аритмии, тахикардии, тромбофлебитов, варикозного расширения вен, а также пророщенный ячмень являются отличным средством предупреждения от инфарктов и инсультов.


ПРОРОЩЕННАЯ ЛЮЦЕРНА: содержат большое количество витаминов: В1, В6, С, Е, К, каротиноиды, макро- и микроэлементы, тритерпеновые сапонины, стероиды, кумарины, флавоноиды, изофлавоны, антоцианы, большое количество хлорофилла.

Люцерна обладает противовоспалительным действием, особенно при артритах, туберкулезе, грибковых заболеваниях. Является мочегонным средством, способствует выведению солей мочевой кислоты из организма, что облегчает лечение подагры.

Наличие в люцерне сапонинов способствует снижению холестерина в крови, предупреждает развитие атеросклероза сосудов, сердечно-сосудистых заболеваний, таких как стенокардия, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь, нарушения мозгового кровообращения.

Люцерна прекрасное антигеморрагическое средство, так как содержит значительное количество витамина К, предупреждающего кровоизлияния и кровоточивость. Может применяться при различных формах геморрагического синдрома, одной из причин которого является лучевое поражение.

Люцерна содержит фтор растительного происхождения, который, как известно, способствует формированию зубной эмали, предохраняет зубы от развития кариеса и оказывает бактерицидное действие на микроорганизмы, появляющиеся в зубной полости при кариесе и парадонтозе.

Люцерна за счет полноценного набора витаминов, белков и других питательных веществ улучшает питание кожи, предупреждает ее старение. Люцерна богата хлорофиллом, который способствует лечению анемий различного происхождения, заболеваний верхних дыхательных путей. Обладает эстрогеноподобной активностью, повышает лактацию у кормящих матерей, полезна женщинам в период менопаузы и для профилактики рака груди.

О морских водорослях в составе Caldera Greens: 
множество столетий морские водоросли используют не только в пищу, но и в лечебных целях. В Китае и Японии водоросли включали в рацион питания уже в VIII веке, первые рецепты приготовления водорослей дошли до нас именно оттуда. Очевидно, в это же время их начали использовать в прибрежных районах Франции, Ирландии, Шотландии и Норвегии.

В современном времени мы стремимся повысить качество своей жизни за счет здорового питания, именно поэтому продукция с содержанием морских водорослей имеет такую высокую популярность !


СПИРУЛИНА: была открыта в 1964 году бельгийским ботаником Ж. Леонаром когда он жил в африканских лесах вблизи озера Чад и наблюдал там за племенем аборигенов. При полном отсутсвии медицины у всех стариков были хорошие зубы и густые черные волосы.

Занявшись изучением их образа жизни Леонар обратил внимание на лепешки зеленого цвета, которые употреблялись в пищу наподобие хлеба сделанной из тины собранной на поверхости оз. Чад и высушенной на солнце. При детальном исследовании выяснилось, что эта тина почти полностью состоит из одноклеточной сине-зеленой водоросли спирулины (Spirulina Platensis). По результатам раскопок сейчас известно, что точно так же спирулину употребляли и ацтеки.

По содержанию природных витаминов спирулина превосходит все известные на Земле продукты питания. Так, по содержанию витамина А (в форме бета-каротина) в усвояемой форме спирулина превосходит сливочное масло и сыр в 400 раз, яйца в 1500 раз, творог и огурцы в 2500 раз, молоко в 10 000 раз. Витаминов группы В (В1, B2, В3, Вc, B5, В6, В9, В12) в спирулине содержится в среднем в 40-150 раз больше, чем в молоке, сыре, твороге, мясе, яйцах, сливочном масле.

Спирулина полезна здоровым людям для поддержания здоровья, а так же людям с ослабленным организмом, подверженным острым респираторным заболеваниям, для предупреждения малокровия, заболеваний сосудов и сердца, нормализации обменных процессов и предупреждения онкологических заболеваний органов пищеварительного тракта, страдающих сахарным диабетом, для нормализации зрения у людей, страдающих куриной слепотой, для лечения кожных заболеваний, для снятия воспалительных процессов слизистой глаз.


DULSE (лат. Rhodymenia palmata, родимения пальчиковая, багрянки): встречается по обоим берегам северного бассейна Атлантического океана. Dulse растет на скалах, моллюсках и бÓльших по размеру водорослях. Красную окраску родимении придаёт пигмент фикоэритрин.

Родимения является ценным пищевым продуктом, содержащим много белка, витаминов и микроэлементов. Содержит вещества, обладающие антивирусной, антибактериальной и антигрибковой активностью. Во многих видах красных водорослей обнаружены гемагглютинины, соединения брома и йода, каининовая кислота, обладающая нервновозбуждающим действием. Каррагинан относится к группе галактанов и применяется в косметологии и фармацевтике как отхаркивающее средство.


ЛАМИНАРИЯ (морская капуста, келп): бурая водоросль, произрастающая в морях бассейнов Тихого и Северного Ледовитого океанов. С незапамятных времен используется в питании тех людей, кто живет рядом с морем. Использовали ее и как удобрение, поскольку ламинария содержит очень большой набор макро- и микроэлементов.

В ламинарии найдены йод в виде йодорганических соединений и йодидов; витамины А, В1, В2, В12, С, D, фолиевая кислота, углеводы (полисахарид аминарин, маннит, альгиновая кислота), бурый пигмент, соли брома, следы мышьяка, соли калия, натрий, кальций, магний, медь, кобальт.

Ламинарию применяют для профилактики эндемического зоба, атеросклероза, при отложениях солей в суставах, при радиационных поражениях. Следует учитывать, что ламинария почти бесполезна после кулинарной обработки, например, в виде консервов или если к ней добавить уксус. При этом она теряет большую часть своих питательных свойств.


DUNALIELLA SALINA: уникальная красная водоросль обитающая в сильносоленых водоемах. Это природный каротин. Его можно считать уникальным потому, что в нем сохранены естественные взаимоотношения всех компонентов, что обеспечивает их высокое биологическое усвоение организмом человека. Именно из-за него она имеет розоватую окраску.
Кроме того, Dunaliella Salina восполнит дефицит макро- и микроэлементов: кальция, фосфора, магния, калия, железа, цинка, меди, селена, марганца, стронция. Присутствуют важные для организма кислоты - фолиевая, олеиновая, линолевая, витамины A, D, E.

Dunaliella Salina является источником витаминов, эссенциальных аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот, антиоксидантов, макро- и микроэлементов.
Содержит наиболее важные микроэлементы в органической форме, что существенно облегчает их всасывание в желудочно-кишечном тракте человека и позволяет рекомендовать продукт для профилактики микроэлементозов и прежде всего железодефицитных состояний.

Увеличивает усвояемость витаминов и микроэлементов из пищи, активизирует и нормализует обмен веществ. При использовании в детском питании способствует более полному усвоению пищи, устраняет симптомы желудочно-кишечных заболеваний, повышает иммунитет, существенно снижает заболеваемость острыми респираторными инфекциями.


 Почему Калдера зелени - самый лучший продукт.

 Наш поставщик в бизнесе более 30 лет. Поэтому происходит полный контроль  за этим процессом от почвы до розлива по бутылкам.

 Для производства кальдеры выращивается ячмень, люцерна, пшеница и  овес. Зелень выращивается на  почвах вулканического кратера, таких  как Йеллоустонский парк, и чрезвычайно богата полезными ископаемыми и фульвокислотами. Фульвовая кислота (группа гумусовых кислот)  является лучшим природным электролитом природы. 

Ферменты Caldera Greens живые. В течение пяти часов сбора урожая, все эти культуры остаются сочными, а затем  попадают в удивительные сушилки высотой 100 футов ,которые являются гордостью нашего поставщика. В течение 30 секунд  в сушилке 95% воды удаляется, а сок становится порошком. 
Все это осуществляется при средней температуре по Фаренгейту только 88градусов (что соответствует -65 градусов по Цельсию). Это самый щадящий, низкотемпературый процесс обработки в промышленности.

Кальдера, как и большинство видов растительных порошков,  очень легко усваивается организмом, в пределах  всего несколько минут. Она  также имеет очень сильное подщелачивающее воздействие на организм. Калдера Зелени как смесь ячменя, люцерны, пшеницы, овса и порошков трав, сока и смеси морской растительности (спирулины,  ламинарии, Дуналиелы Салина- это растительный организм, который живет в сильно солёной воде, известна своим антиоксидантным свойством, так как она содержит более 30 различных каротиноидов),может являться поставщиком всех питательных веществ, в которых человеческий организм нуждается от рождения до старости.

Caldera Greens не содержит мальтодекстрин и никаких других консервантов, что является плюсом для людей, чувствительных к этим ингредиентам или для тех, у кого имеется диабет.




Комментариев нет:

Отправить комментарий