08.12.2011

Какая она на вкус - "халява" для пенсионеров? (курортные заметки)



В купе отличного, фирменного поезда «Кубань», везущего меня к новым приключениям, познакомилась с Людмилой. Оказалось,  она ехала в тот же санаторий «Надежда», что и я. Сутки в дороге пролетели незаметно за разговорами.  Больше к нам никто в купе не добавился.

Людмила не первый раз ехала по соц. путевке и поделилась своим опытом. «Вот сама увидишь,  нас за людей не считают, и отношение такое же.»  Верить в это не хотелось. Пока работала, я регулярно отдыхала в санаториях. И всегда была довольна и условиями и процедурами.  Может моя соседка просто очень «капризная»?

Ничего, скоро сама увижу, какая она – «халява» для персионеров!)))


Какая она на вкус - "халява" для пенсионеров? (курортные заметки)

Сказала друзьям, что собираюсь в Анапу, в санаторий.
Один друг спросил - что так поздно, холодно уже. В море не покупаешься. Другой сразу ответил - так "халява" же, чего не поехать.)

Он был прав.Первый раз отправлялась в санаторий в новом качестве - пенсионера. Бесплатная путевка, оплачиваемый проезд. То, что осень, меня ни сколько не смущало. Уже давно, выезд из средней полосы летом, мне заказан.

 В санатории есть крытый бассейн с минеральной водой. Не думаю, что лечение будет чем-то отличаться. Интернет расписал лечебную базу санатория на очень высоком уровне.  Посмотрим, что приготовила мне жизнь, на этот раз. Полная радужных надежд и ожиданий, со всем необходимым в  "чумадане" , я отправилась за новыми впечатлениями, почти на таком красавце.)))